Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
02 сентября 2021

Побеждаем лидера

Матч ожидался с огромным интересом: «Сокол» шел на первом месте и не потерял ни одного очка. «Динамо-Владивосток» возвращалось на домашнюю арену родного города.

Игра смотрелась. Настрой команд был боевой. Но ключики друг к другу подбирали долго. Первыми использовали свой шанс приморцы: Руслан Гордиенко подкараулил момент и втащил-вкатил мяч в ворота. Шла концовка первого тайма.

Второй тайм пошел от ножа. «Сокол» отлично использовал стандарты. Дважды саратовцы разыгрывали угловые удары и оба раза мяч залетал в ворота нашей команды. Дубль оформил Столяренко.

Трибуны «Динамо» приуныли, а напрасно. Команда была настроена умереть, но не проиграть. И этот остервенелый настрой на борьбу принес успех. На 73-ой минуте Дмитрий Котов с острого угла ювелирно кладет мяч в дальнюю девятку – 2:2.

Приморцы, почуяв кровь, пошли вперед и добилось своего: на 83-ей минуте Булат Садыков с близкого расстояния вколачивает мяч под перекладину - 3:2.

Последние минуты были нервными: «Сокол» шел вперед, но наша команда в этот вечер билась отчаянно и победу забрала себе. Это была славная охота.

Добро пожаловать домой, Футбол!

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 10 приморских футболистов, из которых семь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Динамо-Владивосток» – «Сокол» - 3:2 (1:0)

Голы: Гордиенко, 44 – 1:0, Столяренко, 64 – 1:1, Столяренко, 68 – 1:2, Котов, 73, - 2:2, Садыков, 83 – 3:2.

7 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

02.09.2021. Владивосток. Стадион «Динамо». 1000.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Садыков, Садов (Белунов, 31, Соломаха, 58), Калугин, Коржунов, Акопян, Васильев, Котов (Смородский, 79), Гордиенко.

«Сокол»: Федоров, Демченко, Маньков, Молодцов, Столяренко, Бурыкин (Павлов, 83), Перченок (Земсков, 11), Пьянченко, Анисимов (Кротов, 59), Куль (Кабутов, 88), Фасхутдинов.

Предупреждения: Гордиенко, 14, Акопян, 24, Подпругин, 27, Белунов, 43, Калугин, 90+ - Перченок, 17, Маньков, 40.

Главный судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).