Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
07 апреля 2024

Победный дебют

В воскресенье, 7 апреля, матчем «Динамо-Владивосток» – «Орел» на стадионе «Динамо» стартовал футбольный сезон в группе 3 LEON-Первенства Второй лиги «Б». Поединок 1-го тура завершился победой нашей команды со счетом 1:0. На 76-й минуте победный гол забил Вячеслав Демин.

Долгожданный матч во Владивостоке открыл ветеран приморского футбола Юрий Ковальский. В свой 70-летний юбилей он исполнил символический удар по мячу и пожелал любимой команде победы.

«Динамовцы», в свою очередь, также с нетерпением ждали начала чемпионата и со стартовым свистком решительно пошли вперед. Только в дебюте встречи наша команда упустила два голевых момента: Дорохов простил «Орел» пустив мяч в сантиметрах от стойки, а Никита Зырянов в упор расстреливал чужие владения, но от неминуемого гола в последний момент спас защитник.

В похожей ситуации Зырянов оказался и во втором тайме, также на острие атаки был и Ращупкин, пробивший с радиуса 11-метровой отметки выше перекладины. Моменты у ворот «черно-зеленых» создавались с завидной регулярностью и один из них все же был реализован. На 76-й минуте после навеса Ращупкина в штрафную зону выше всех на втором этаже оказался Вячеслав Дёмин – защитник головой исполнил коварный «парашют» за спину голкиперу «Орла», – 1:0. В оставшееся время тренерский штаб «Динамо» произвел все возможные замены, освежив состав, однако счет до финального свистка не изменился.

Итог – 1:0, «динамовцы» победно врываются в новый сезон и уже в следующем туре сразятся с принципиальным соперником – ФК «СКА-Хабаровск-2». Дальневосточное дерби состоится 14 апреля в Хабаровске.