Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
21 апреля 2024

Волевая победа

ФК «Динамо-Владивосток» одержал крупную победу в домашнем матче над «Квантом» из Обнинска. Поединок 3-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б» окончился со счетом 4:1.

Несмотря на то, что «Динамо» на старте встречи больше создавало активности в чужой штрафной, счет в матче на 15-й минуте открыли футболисты из Обнинска. Киселев завозился на своей половине поля, Щипачев отобрал мяч и дальним выстрелом перекинул Евгения Арчибасова, вышедшего далеко из ворот, – 0:1.

Пропущенный гол по-спортивному разозлил нашу команду, которая с каждой атакой была близка к равенству в счете, и за минуту до перерыва добилась желаемого: после сноса Никиты Кузина на углу штрафной рефери указал на «точку», которую хладнокровно реализовал Никита Зырянов, – 1:1.

По ходу второго тайма главный тренер Михаил Сальников освежил состав команды и не прогадал, выпустив Алексея Баева. На 76-й минуте форвард откликнулся на передачу Терентьева и вывел «Динамо» вперед, а через 10 минут нападающий реализовал 11-метровый удар после нарушения голкипера гостей Яковлева, получившего впоследствии красную карточку. Жирную точку в домашнем поединке установил Артем Терентьев крученным ударом с ближнего расстояния.

Итоговый счет – 4:1, «Динамо-Владивосток» обыгрывает «Квант» и добывает вторую победу в сезоне 2024. В следующем матче Первенства «бело-голубые» встретятся 27 апреля на стадионе «Динамо» со «Строгино» из Москвы. Начало – в 18:00.

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток»:

Нервный поединок получился… В команде много новых игроков и домашние матчи для них наполнены дополнительной мотивацией. Отсюда могут быть нелепые ошибки, подобно той, что привела к голу в наши ворота в начале встречи. Но для меня важно другое – команда не сдалась, ребята проявили характер, мужество и мастерство. Сработала замена, уверенность Баева перевернула ход встречи и уже весь второй тайм мы владели инициативой. Мы только вкатываемся в чемпионат, но такая волевая победа придаст нам уверенности в дальнейших матчах. Всех с победой!