Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
10 октября 2023

Победа над «Рязанью»

В понедельник, 9 октября, ФК «Динамо-Владивосток» на выезде встречался с ФК «Рязань» из одноименного города. Поединок 12-го тура окончился победой приморцев со счетом 0:1. Единственный гол на 11-й минуте забил Дмитрий Калугин.

Матч на резервном стадионе «Труд» в Коломне стартовал в неспешном темпе. Команды около четверти тайма играли без остроты у чужих ворот, однако первый же опасный момент в поединке завершился голом. Его организовали гости. Машнев с середины поля совершил длинный заброс на фланг, откуда Груничев сбросил мяч в штрафную – Щербаков залетел во вратарскую и навесил на дальнюю штангу, куда набежал Калугин и силой вколотил снаряд в угол – 0:1.

Пропустив, рязанцы активизировались и не раз заставили потрудиться Даниила Бельтюкова на дальнем рубеже. Еще в первом тайме голкипер отбил в шпагате «мертвый» удар Пурака с нескольких метров, а уже во втором игровом отрезке вытащил в прыжке крученный выстрел Маркова из девятки. По ходу встречи тренерский штаб «Динамо» во главе с Михаилом Сальниковым сделал лишь одну замену. Футболистам из Владивостока пришлось несладко в концовке, но парни выстояли под натиском «горожан».

Итоговый счет – 0:1, «Динамо-Владивосток» в сложнейшем матче обыграло «Рязань», добившись второй победы кряду в Первенстве. Следующий поединок сезона-2023 приморцы проведут 14 октября на родном стадионе «Динамо» против подмосковного «Кванта».