Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
04 октября 2023

«Сахалин» повержен

В среду, 4 октября, ФК «Динамо-Владивосток» в перенесенном матче 1-го тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б встретился с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Поединок на стадионе «Динамо» завершился со счетом 2:0 в пользу «бело-голубых».

Со стартовым свистком инициативой завладели гости: островитяне заставили попотеть Даниила Бельтюкова на стандартах, однако наш голкипер справился с давлением. Ближе к экватору тайма «Динамо» активизировалось и в ответ организовало тройку острых атак, одна из которых окончилась голом на 35-й минуте: после розыгрыша углового верховую борьбу выиграл Обивалин и отдал пас на Баева, который в упор расстрелял вратаря – 1:0!

В начале второго тайма гости предприняли попытки отыграться, однако приморцы сразу же свели их на нет. Преимущество хозяев должен был удвоить Обивалин – защитник снова оказался непобедим на высоте, но гол у него отобрал вратарь. Позже тренерский штаб «Динамо» освежил состав – в игру вступил Крамаренко: полузащитник в первой же атаке «разорвал» левый фланг, забросил мяч в штрафную и заработал 11-метровый после игры рукой. Сам заработал – сам реализовал, оригинально исполнив удар в стиле легендарного Антонина Паненки.

2:0 – «Динамо-Владивосток» уверенно побеждает «Сахалин» и продолжает погоню за лидерами группы 3. Следующий матч Первенства приморцы проведут 9 октября на выезде с «Рязанью».