Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
19 августа 2023

Первое поражение

В субботу, 19 августа, ФК «Динамо-Владивосток» в 5-м туре LEON-Первенства России по футболу Второй лиги принимал во Владивостоке «Зенит» из Пензы. Поединок группы 3 дивизиона «Б» завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Со стартовым свистком команды изъявили одно желание – победить любой ценой: неуступчивость на каждом участке поля было подтверждением. Первый опасный момент у ворот «Зенита» возник на 17-й минуте, когда Крамаренко пробежался по бровке, но на пути мяча встал вратарь. Кстати, благодаря уверенным действиям голкипера Васильева «динамовцы» долго не могли открыть счет, при этом первыми это сделали пензяки: пенальти реализовал Левкин – 0:1.

К слову, такой поворот событий явно не устраивал приморцев, которые до конца первого тайма устроили штурм гостевых ворот, и забили: в пределах штрафной равновесие восстановил Дмитрий Калугин – 1:1.

Переполненная северная трибуна стадиона «Динамо» отважно поддерживала своих игроков во втором тайме, однако финальный счет оказался не в пользу «Динамо-Владивосток». На 66-й минуте Александр Ермаков оформил второй гол «Зенита», который стал для его дружины победным.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет в рамках 2 раунда Пути регионов Кубка России по футболу: в Иркутске подопечные Михаила Сальникова сразятся с одноименной командой.