Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
12 ноября 2023

Уступили «Спартаку»

В воскресенье, 12 ноября, футболисты «Динамо-Владивосток» в Тамбове сыграли финальный поединок переходного сезона-2023. В 17-м туре LEON Первенства Второй лиги Б приморцы не справились с местным «Спартаком», пропустив два мяча во втором тайме.

В отсутствии Никиты Сергеева на принципиальный матч за третье место с капитанской повязкой «Динамо-Владивосток» вывел уроженец Тамбовской области Алексей Баев. Нападающий старался в дуэте с Егором Дороховым активничать в чужой зоне, однако хозяева, которые также имели шансы на итоговое третье место, умело отводили угрозу от своих ворот. Равная игра продолжалась до 27-й минуты, пока «динамовец» Груничев не получил прямую красную карточку, оставив команду вдесятером.

Численное преимущество тамбовчане реализовали на старте второго тайма. После проникающей передачи на рандеву с голкипером вырвался Малолетов и переиграл Бельтюкова. Хозяева владели инициативой, однако реальную возможность восстановить равенство имел Обивалин на 80-й минуте, но защитник пробил чуть левее стойки. После этого «Спартак» упрочил лидерство, гол оформил Победимов, и довел встречу до победы.

Итог – 2:0, «Динамо-Владивосток» на минорной ноте завершает сезон-2023, финишируя на четвертом месте в турнирной таблице группы 3.