Первенство II лиги Первенство II лиги 21/04/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
4 : 1
Квант
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Химки-М
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
Динамо-Владивосток
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Спартак
09 ноября 2023

Урок физкультуры с «Динамо-Владивосток»

Во владивостокской Гимназии №1 состоялись необычные уроки физкультуры. Перед отъездом в Тамбов для учеников шестых классов их провели футболисты основного состава ФК «Динамо-Владивосток»: лучший бомбардир в истории команды Алексей Баев, капитан Никита Сергеев, а также воспитанники приморского футбола Дмитрий Калугин, Сергей Дудкин и Александр Васильев.

«От общения с детьми исключительно положительные эмоции. Я всегда рад поделиться своими знаниями с младшим поколением. Мы хотим быть примером для них и больше популяризовать наш любимый вид спорта. Нам это не составляет труда, а у ребят глаза горят. Разве это не победа? Самая настоящая победа!», – говорит полузащитник Дмитрий Калугин.

За 45 минут профессиональные футболисты провели со школьниками разминку, выполнили развивающие упражнения, познакомили с некоторыми элементами футбольной техники, а под занавес сыграли двусторонний матч.

«Такие мероприятия нужны для сплочения детей вместе с командой. Мы сегодня больше узнали о футболе – это быстрая игра, в которой все игроки должны быть сконцентрированы. Мы хорошо позанимались и даже отлично повеселились на уроке. На другом предмете так не выйдет, к сожалению. Приезжайте к нам еще», – поделился эмоциями Данил.

Завершилась встреча неформальным общением: около сотни школьников получили заветные автографы и сделали множество совместных селфи.