Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
02 ноября 2023

Погоня за трофеем окончена

В среду, 1 ноября, футбольный клуб «Динамо» в Подмосковье продолжил борьбу в FONBET Кубке России по футболу. Встреча 6-го раунда Пути регионов завершилась убедительной победой команды Первой лиги «Химки» со счетом 4:0.

Начало встречи целиком и полностью осталось за хозяевами: химчане на опыте оккупировали «динамовскую» штрафную и заставили потрудиться весь приморский состав, в том числе и голкипера Бельтюкова, который уже к 10-й минуте сотворил пару ярких спасений.

Уверенный настрой «Химок» приморцы сбили ближе к экватору тайма: Котов устремился в прорыв по флангу, но ценой травмы был сбит игроками обороны. На исполнение стандарта подошел Дудкин – полузащитник метился в угол, но вратарь прочитал задумку. И уже в следующей атаке подопечные Талалаева открыли счет: затяжная «многоходовка» завершилась точным ударом Аветисяна, 1:0.

Во втором тайме тренерский штаб «Динамо-Владивосток» освежил состав, но против упрямых «Химок», за которыми с большой долей вероятности в следующем сезоне можно будет наблюдать в Премьер-лиге, оружия не нашлось. На 67-й минуте Скворцов удвоил преимущество хозяев, а Касимов, вышедший на замену, в концовке игры оформил дубль.

Итоговый счет – 4:0, «Химки» идут дальше, а «Динамо-Владивосток» с гордо поднятой головой завершает борьбу за FONBET Кубок России.