Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
21 октября 2023

Тяжелая победа над «Строгино»

В субботу, 21 октября, ФК «Динамо-Владивосток» домашним матчем против московского «Строгино» открыл 14-й тур LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б. Поединок на стадионе «Динамо» завершился победой хозяев со счетом 2:1. Автором победного гола стад Дудкин.

С первых секунд весьма бодрый футбол воцарился на поле, несмотря на низкую температуру, которая установилась во Владивостоке этим вечером. На исходе второй минуты Калугин упустил убойный шанс открыть счет: полузащитник убежал один на один с вратарем и пробил рядом с девяткой. Затем в похожей ситуации оказался Дорохов, однако позже именно ему было суждено стать автором дебютного гола: нападающий точно исполнил пенальти на 25-й минуте – 1:0.

Пропустив, гости резво перешли от обороны в атаку и пару раз заставили потрудиться Бельтюкова, но все его старания оказались напрасны – судья назначил 11-метровый после фола в штрафной «Динамо», который реализовал Никифоров.

Хозяева на старте второго тайма обрушили шквал контрвыпадов на владения «Строгино»: Брагин, Дорохов и особенно Обивалин были близки к голам, но простили москвичей, а вот Дудкин на 75-й минуте не простил: у полузащитника получился шикарный обводящий удар впритирку со штангой – 2:1. В концовке гости пытались уйти поражения, но приморцы ценой удаления Дорохова выстояли и праздновали тяжелую победу.

Теперь подопечные Михаила Сальникова отправляются на выезд: ближайшая игра Первенства Второй лиги Б пройдет в Москве 29 октября против ФК «Сахалинец».