Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
14 октября 2023

Уступаем «Кванту»

В субботу, 14 октября, ФК «Динамо-Владивосток» домашним матчем против обнинского «Кванта» открыл 13-й тур LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б. Поединок на стадионе «Динамо» завершился со счетом 1:2.

Дебютная часть первого тайма получилась бодрой для обеих команд. Особой активностью у хозяев отличался Сергей Обивалин. Защитник по традиции захватил верховую борьбу, однако на этот раз мог забить иначе: он вбежал в центр штрафной и выстрелил мощно в касание, однако мяч просвистел в сантиметрах от крестовины. Гости, в свою очередь, действовали на встречных курсах, не давая расслабиться Бельтюкову: в одном из моментов голкиперу пришлось покинуть ворота и прервать атаку в подкате. После игра успокоилась, а взрыв трибун случился перед перерывом: Дорохов завис в воздухе после подачи с правого фланга головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Однако удержать добытое преимущество «динамовцам» не удалось. Во втором игровом отрезке «Квант» врубил обороты на полную катушку и перевернул ход поединка. Через 10 минут после возобновления матча прострел вдоль лицевой завершил Сергей Захаров, а на 81-й минуте фол Сергеева реализовал Дмитрий Яковлев, прямым ударом со штрафного. Финальный штурм ворот «Кванта» успехов не обернулся. Поражение – 1:2.

Следующий поединок «Динамо-Владивосток» проведет 18 октября в рамках 5 раунда Пути регионов Кубка России. Во Владивосток пожалует экс-клуб Премьер-лиги волгоградский «Ротор». Начало – в 19:00.