Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
03 апреля 2023

Уверенно обыграли «Сахалинец» в Москве

Весенняя часть сезона 2022/2023 для ФК «Динамо-Владивосток» началась в Москве поединком против столичного «Сахалинца». Подопечные Дмитрия Фомина без раскачки завладели территорией, дав понять сопернику, что очки в этой игре делить не намерены. Серия ярких сейвов от Андрея Сорокина прервалась на 20-й минуте. Сначала Сергей Дудкин заставил голкипера из угла перевести атаку на угловой, который в итоге стал фатальным: Машнев зряче закрутил мяч в штрафную, Денис Миронов благодаря росту выиграл борьбу на втором этаже, сбросив на неприкрытого Никиту Сергеева – защитник подстроился под «снаряд» и вколотил его в сетку, 1:0.

На короткое время «Сахалинец» проснулся и уже в игру вступил новоиспеченный голкипер «Динамо» Алил Магомедов, дважды вытащив мяч из-под перекладины. Хозяева все силы направили в нападение, но в одном из моментов получили реактивную контратаку: Мосиян на скорости умчался к чужим воротам, подыграл головой, качнул соперника и пробил в дальний угол – 2:0.

Автор второго гола мог оформить сразу же дубль, однако Мосиян из выгодной позиции запустил мяч в небеса. В концовке первого тайма «Сахалинец» поддавил владивостокцев, однако на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «бело-голубых».

Однако не стоило списывать со счетов «Сахалинец». Уже через 6 минут после возобновления игры хозяева сократили счет: после подачи в зону голкипера самым расторопным оказался Разин – он в упор расстрелял Магомедова и внес интригу в матч, 1:2. Но пропущенный гол лишь оживил нашу команду. На 56-й минуте Сослан Лысенко пошел в наступление и получил по ногам от вратаря в штрафной. Главный арбитр без раздумий указал на пенальти, который реализован был самим пострадавшим – 3:1.

«Сахалинец» пробовал прессинговать и вскоре имел пару 100-процентных выровнять положение: казалось бы, все хозяева делали правильно, однако ворота «Динамо» спасала штанга. Вскоре Дмитрий Фомин принялся перекраивать состав – освежил полузащиту, выпустив Крамаренко и Смородского, и обновил нападение, бросив в наступление Алексея Баева. И такая перестановка оправдалась сполна: Смородский на правом фланге накрутил аж троих защитников и отдал передачу на Крамаренко, который сблизился с голкипером и в последний момент перевел атаку на дальнюю штангу – Баев спокойно обработал мяч и без помех отправил его в цель, 4:1.

В концовке игры гости не сдержали активного Илью Рубцова: нападающий на 90-й минуте огорчил Алила Магомедова, однако на итоговую победу «Динамо» этот гол не повлиял. Свисток – 4:2, владивостокцы начинают вторую часть сезона с яркой победы над «Сахалинцем». Следующий матч проведем 8 апреля в Брянске против местного «Динамо».