Первенство II лиги Первенство II лиги 21/04/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
4 : 1
Квант
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Строгино
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Химки-М
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
Динамо-Владивосток
29 марта 2023

Итоги учебно-тренировочного сбора в Турции

Несколько дней назад ФК «Динамо-Владивосток» вернулся из Турции, где в течение месяца проводил учебно-тренировочный сбор. По итогам семи контрольных спаррингов приморцы трижды уступили, сыграли вничью с «Тюменью» и три раза победили. Стоит отметить, что все победы пришлись на финальную часть сборов в Анталье.

«В целом, считаю, на сборах мы провели качественную работу. У нас была задача – после длительной паузы подвести к весенней части чемпионата состояние и физические данные футболистов максимально к оптимальным. В Турции руководством были созданы отличные условия для работы – все было на высшем уровне, поэтому никакие факторы не мешали подготовке команды. За это отдельная благодарность», – отмечает главный тренер Дмитрий Фомин.

«Что касается именно качества игры в товарищеских матчах, то мы не придавали результату огромного значения. Конечно, нам и болельщикам всегда хочется добиваться побед в каждой игре, но отрезками качество футбола было именно таким, к которому мы стремимся. А это не может не радовать», – говорит наставник.

На сборе в Турции приняли участие 28 футболистов, включая восьмерых новичков: вратарей – Никиту Нетая и Алила Магомедова, защитников – Даниила Алимова и Максима Крюкова, полузащитников – Сослана Лысенко и Сергея Мосияна, а также нападающих – Семена Белякова и Дениса Миронова. Трое из них, кстати, отметились важными голами: Крюков на последних минутах принес победу во встрече с московской «Родиной-М», а Лысенко и Миронов дважды огорчили питерский «Ленинградец».

«Действительно, состав претерпел некоторые изменения. Нужно было провести адаптационные работы в коллективе. Все новички несомненно помогут и усилят игру в весенней части чемпионата. Честно говоря, возросшая конкуренция пойдёт только на пользу. Здоровое соперничество внутри команды еще никому не мешало. Все покажет и расставит все точки над «i» первая официальная игра – ход матча и результат с «Сахалинцем» ответят нам на многие вопросы. Но мы будем стараться играть на победу. Других задач не ставим», – подытожил главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

Результаты товарищеских игр:

«Динамо-Владивосток» – «Чертаново» 0:1

«Динамо-Владивосток» – «Тюмень» 1:1

«Динамо-Владивосток» – «Иртыш» 0:1

«Динамо-Владивосток» – «Урал-2» 0:1

«Динамо-Владивосток» – «Родина-М» 2:1

«Динамо-Владивосток» – «Ленинградец» 2:0

«Динамо-Владивосток» – «Академия-Онтустик» 3:0