LEON - Вторая лига "А" LEON - Вторая лига "А" 07/06/2026 | 19:00 (вво)
Динамо-Владивосток
0 : 0
Динамо-Киров
10 мая 2026

День Победы!

ФК «Динамо-Владивосток» в праздничном матче 12-го тура Второй лиги «А» обыграл «Аланию» со счетом 1:0 и вошел в тройку лидеров чемпионата в группе «Серебро». Победный гол на 84-й минуте забил полузащитник Максим Машнёв. 

Перед началом встречи на стадионе «Динамо» в честь 81-й годовщины Великой Победы состоялась акция «Бессмертный полк»: футболисты и тренеры «Динамо-Владивосток» и «Алании», а также арбитры вышли на поле с портретами ветеранов ВОВ, а первый символический удар нанёс Герой России, участник СВО Алексей Владимирович Кривуля.

К матчу против «Алании», лидера турнирной таблицы, «динамовцы» подошли в статусе фаворита с внушительной серией из семи матчей с набранным очками, в то время как владикавказцы имели за плечами три поражения подряд. Игра началась под контролем «бело-голубых»: давление на флангах создавали Буркин, Канаев и Воропаев, а первый удар нанёс Ращупкин, попав точно в перчатки вратаря. Наш голкипер также не оставался без работы – «Алания» дважды проверила Шитова на прочность, а Антон не сплоховал, смело парировав плотные выстрелы. Наша команда продолжала активничать в чужой штрафной, но в первом тайме голов не случилось.

В перерыве обошлось без замен с обеих сторон, а начало второй половины полностью осталось за подопечными Константина Дзуцева, которые должны были открывать счет: Канаев на входе в штрафную зону решил закрутить мяч в дальний угол, но его оттуда чудом кончиками пальцев выбил Бязров. Хозяева не сбавляли обороты и продолжали атаковать, а вскоре пошли первые замены. Важнейшая смена случилась на 67-й минуте – Машнёв вышел вместо Касаткина, а через 17 минут стал героем встречи, забив важнейший гол, расстреляв слету дальний угол ворот «Алании», 1:0. В оставшееся время ближе ко второму голу были «динамовцы», нежели «Алания» к ничейному результату – создали пару острых контрвыпадов и чётко удержали преимущество. 

1:0 – берем реванш у «Алании» и одерживаем пятую победу в чемпионате. Следующий матч «бело-голубые» проведут 16 мая в Санкт–Петербурге против дубля «Зенита».