Первенство II лиги Первенство II лиги 07/07/2024 | 00:00 (вво)
4 : 1
Первенство II лиги Первенство II лиги 28/07/2024 | 19:00 (вво)
- : -
СКА-Хабаровск II
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 1 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 1 31/07/2024 | 19:30 (вво)
Анри
- : -
Первенство II лиги Первенство II лиги 05/08/2024 | 01:00 (вво)
- : -
07 июня 2024

Вырвались в лидеры

ФК «Динамо-Владивосток» нанес поражение тульскому «Арсеналу-2» в домашнем матче 10-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б» – 1:0. Победный гол, позволивший нашей команде выйти в лидеры чемпионата, в первом тайме забил нападающий Никита Кузин.

Чтобы обогнать «Композит» в турнирной таблице «бело-голубым» необходимо было набирать 3 очка, однако начало матча во Владивостоке было похоже на остросюжетный триллер: к 8-й минуте Кузин и Сальников схлопотали по «горчичнику», поэтому нашим футболистам пришлось на какое-то время охладить свой пыл. Сгладив эмоции, подопечные Михаила Сальникова грамотно действовали в защите, почти без угроз воротам Глазкова, быстро выходили в атаку, создавали голевые моменты и вполне заслуженно открыли счет. На 32-й минуте после длинной передачи в штрафную Баев выиграл верховое единоборство, сбросил мяч во вратарскую, где на втором этаже всех «перевисел» Никита Кузин, отправивший головой «снаряд» в левую от голкипера девятку – 1:0.

До перерыва «динамовцы» имели все шансы увеличить преимущество, но также чуть не поплатились за ошибку в центре поля: Арутюнов убежал на рандеву с нашим вратарем, однако в ближнем бою с нападающим победителем вышел Глазков, отбивший выстрел в шпагате.

Во втором тайме страсти на поле продолжали кипеть – за вторую желтую карточку на 68-й минуте был удален защитник Илья Сальников. Тренерскому штабу «Динамо» пришлось в кратчайшие сроки изменить тактику, произвести серию замен, чтобы не дать «Арсеналу» сравнять. В итоге «бело-голубые» справились с задачей в меньшинстве и забрали в нервной концовке важную победу, благодаря которой вырвались в лидеры чемпионата – 1:0!

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет 13 июня в Южно-Сахалинске против  «Сахалина». Дальневосточное дерби в рамках 11-го тура начнется в 15:00 по приморскому времени.