Первенство II лиги Первенство II лиги 07/07/2024 | 00:00 (вво)
4 : 1
Первенство II лиги Первенство II лиги 28/07/2024 | 19:00 (вво)
- : -
СКА-Хабаровск II
FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 1 FONBET Кубок России | Путь регионов. Раунд 1 31/07/2024 | 19:30 (вво)
Анри
- : -
Первенство II лиги Первенство II лиги 05/08/2024 | 01:00 (вво)
- : -
02 июня 2024

Убедительная победа

В субботу, 1 июня, ФК «Динамо-Владивосток» в выездном матче 9-го тура LEON Первенства Второй лиги «Б» нанес поражение пензенскому «Зениту». Встреча окончилась со счетом 3:0 в пользу нашей команды.

Последний визит «динамовцев» в Пензу в июле 2022-го года обернулся для хозяев разгромом со счетом 0:4. С оглядкой на тот матч «Динамо» приехало в гости к «Зениту» с желанием снова отобрать очки и сократить отставание от лидера «Композита», который пропускал 9-й тур.

«Бело-голубые» уже в привычной манере постарались со стартовым свистком завладеть инициативой, бросая в бой скоростные фланги. Хозяева, в свою очередь, действовав на контратаках, держали оборону и заставили хорошенько размяться в дебюте нашего голкипера Евгения Арчибасова. «Динамо» от поставленной цели не отходило и на 27-й минуте заработало штрафной вблизи углового флажка. Мастер стандартов Ращупкин не стал засылать мяч в гущу событий, а сбросил на угол штрафной, откуда плотно приложился Киселев – «снаряд» в полете задел защитника и влетел в сетку ворот – 0:1.

До перерыва счет мог удвоить Баев, однако мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги. Примечательно, уже во второй 45-минутке Баев все же отличился. На 60-й минуте арбитр за второй «горчичник» удалил с поля Королева, а следующая атака «Динамо» обернулась нарушением «Зенита» в своей штрафной и скорым пенальти, который четко реализовал 21-й номер нашей команды – 0:2.

В меньшинстве хозяева ушли в глухую оборону и еще дважды пропустили до конца встречи. Если точный выстрел Дорохова главный судья отменил из-за положения «вне игры», то гол Кузина на 89-й минуте был забит по всем правилам. Терентьев из глубины поля забросил «снаряд» в штрафную, Дорохов переправил его в центр на набегающего Кузина, который, опередив защитника, спокойно подставил ногу, установив жирную точку в поединке.

Итог – 0:3, «Динамо-Владивосток» празднует 6-ю победу в сезоне и сокращает отрыв от лидирующего «Композита» до двух очков. Следующий матч наша команда проведет 7 июня во Владивостоке против «Арсенала-2» (Тула). Начало встречи – в 18:00.

Главный тренер ФК «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников:

– После длительной дороги было тяжеловато играть на натуральном покрытии, поэтому потребовалось время, чтобы привыкнуть. Порадовало, что газон был в идеальном состоянии, и по сути первый забитый мяч был также делом времени. Мы изучали соперника и знали, что он будет действовать от обороны. Отчетливо понимали, что будем владеть преимуществом. Вовремя получился розыгрыш стандарта, который наигрывали, и гол Киселева, несомненно, придал нам уверенности. Во втором тайме, освежив состав, уже полностью владели инициативой и довели матч до крупной и закономерной победы. Очень важные три очка, всех поздравляю с победой!