Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
05 ноября 2023

Завершаем домашний сезон победой!

В воскресенье, 5 ноября, футболисты «Динамо-Владивосток» в последнем домашнем матче сезона-2023 LEON Второй лиги Б переиграли с минимальным счетом тульский «Арсенал-2». Единственный гол во втором тайме забил Егор Дорохов.

«Динамо» на старте встречи завладело мячом и территориальным преимуществом. Первый опасный момент у ворот «оружейников» возник благодаря Алексею Баеву: нападающий замыкал фланговый навес, но чудесным образом пустил мяч выше перекладины. В похожей ситуации позже оказался Калугин, не сумевший с нескольких метров поразить цель.

В начале второго тайма убойный шанс открыть счет упустил Машнев, выстрелив рядом со штангой. Откровенно, остроты у чужих ворот было предостаточно, поэтому оставалось ждать, кто же блеснет реализацией. И на 56-й минуте такой нашелся: Дудкин с углового закрутил «снаряд» во вратарскую, где верховую перепасовку устроили нападающие Баев и Дорохов – после касания последнего мяч все-таки влетел в сетку, 1:0. Для Дорохова этот гол стал седьмым в Первенстве. В оставшееся время туляки старались восстановить равновесие, а после розыгрыша свободного им даже удалось огорчить Бельтюкова, но рефери отменил взятие.

Итоговый счет – 1:0, ФК «Динамо-Владивосток» побеждает фарм-клуб «Арсенала» и влетает в тройку лидеров группы 3. Последний матч сезона-2023 приморцы проведут 12 ноября на выезде против тамбовского «Спартака».