Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 26/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
Спартак
27 сентября 2023

Повторили личный рекорд в Кубке России

В среду, 27 сентября, матчем «Динамо-Владивосток» – «Тюмень» продолжился 4-й раунд Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Поединок на стадионе «Динамо» завершился победой приморской команды со счетом 2:0. Голами отметились Баев и Дорохов.

«Динамо-Владивосток уверенно и по-хозяйски начало встречу, несмотря на статус соперника, который представляет Первую лигу и на текущий момент борется за попадание в «элиту» российского футбола. Активный прессинг на чужой половине поля привел к быстрому голу: вратарь гостей далеко вышел из ворот, ошибся в передаче и не успел занять оптимальное положение – Брагин вбежал в штрафную и вырезал диагональный пас на Баева, который не промахнулся в упор, 1:0.

На этом подопечные Сальникова не успокоились. Через 3 минуты «Динамо» упрочило лидерство. Снова в роли ассистента, хоть и косвенно, оказался Брагин – нападающий пробил по воротам, однако после спасения голкипера мяч отскочил к Дорохову, который без помех отправил его в сетку – 2:0. До перерыва счет мог стать еще крупнее: Дорохов на 37-й минуте заработал пенальти, но Брагин не реализовал его – Савин угадал направление удара.

Второй тайм прошел на приличных скоростях с обилием голевых моментов у обоих ворот, но счеттостался без изменений. Итог – 2:0, «Динамо-Владивосток» побеждает «Тюмень» и выходит в 1/16 финала, повторяя свой рекорд, добытый в прошлом розыгрыше Кубка России. Соперник по следующему раунду определится путем жеребьевки.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет 30 сентября дома в рамках Первенства Второй лиги Б против ФК «Знамя» из подмосковного Ногинска. Начало встречи – в 19:00.