Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
15 мая 2023

Уверенно обыграли «Металлург»

В понедельник, 15 мая, ФК «Динамо-Владивосток» второй раз в весенней части сезона Второй лиги встретился с липецким «Металлургом». Стартовый матч 8 тура группы 3А на резервном стадионе «Салют» в Долгопрудном завершился победой дружины Дмитрия Фомина со счетом 3:1.

Уже в дебюте встречи приморцы упустили 100-процентный шанс вырваться вперед: после прострела с правого фланга на дальней штанге оказался Миронов – вратарь не успел переместиться, однако нападающий запустил мяч выше перекладины. В течение тайма остроту у чужих ворот создавали Машнев и Лысенко, но счет так и не был открыт.

Высокий темп «динамовцев» после перерыва позволил им наконец-таки взломать оборону «Металлурга»: Крюков забросил в штрафную, отскок пришелся на Машнева, который в падении отправил мяч впритирку со штангой – 1:0! Пропустив, липчане плотно осели на своей половине поля, позволив «бело-голубым» отличиться вновь. Лысенко навесил на Миронова – нападающий завис в воздухе и со второго этажа послал мяч в девятку, 2:0. Интрига возродилась на 85-й минуте, когда Елеев сократил счет, однако вышедший на замену Бабин снял все вопросы о победителе, забив первый гол на профессиональном уровне в свой День рождения – 3:1!

Следующим соперником «динамовцев» станут футболисты из Курска. Матч против «Авангарда» на стадионе в Долгопрудном пройдет 21 мая.

«Динамо-Владивосток» – «Металлург» (Липецк)  – 3:1 (0:0)

Голы: Машнев, 48, Миронов, 73, Бабин, 88 – Елеев, 85.