Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
СКА-Хабаровск II
3 : 0
Динамо-Владивосток
Первенство II лиги Первенство II лиги 21/04/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Квант
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Строгино
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Химки-М
18 апреля 2023

«100 лет в движении»: Общество «Динамо» празднует вековой юбилей

18 апреля 1923 года распоряжением Феликса Эдмундовича Дзержинского в Москве было учреждено Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». В первые годы своего существования отделения общества были представлены практически в каждом регионе, благодаря чему «Динамо» получило всесоюзный статус. Свои лидерские позиции организация удерживает и по сей день, охватывая всю территорию России.

Приморское общество «Динамо» – одно из самых ярких региональных представительств. Работая в тесном сотрудничестве с Правительством Приморского края, организация воспитывает молодежь в духе патриотизма, приобщает детей и подростков к здоровому образу жизни. С 2020-го года активно ведется работа по восстановлению главных спортивных объектов «Динамо», а также появляются новые сооружения для занятия спортом. Стоит отметить, что на базе ПСО «Динамо» во Владивостоке был возрожден профессиональный футбол и баскетбол, а в 2023 году к ним присоединится и волейбол. Наши команды гордо отстаивают честь Приморья на всероссийском уровне, пользуясь невероятной поддержкой многочисленной армией болельщиков.

Долгие годы Общество «Динамо» хранит и приумножает лучшие традиции. Из числа советских спортсменов можно выделить имена таких прославленных героев, как Лев Яшин, Михаил Семичастный, Александр Тихонов. Из современных – Александра Карелина, Татьяну Навку, Романа Костомарова, Алину Кабаеву, Екатерину Гамову, Александра Попова, Юрия Борзаковского. Разумеется, стоит отметить и выдающихся спортсменов из Приморского края, прославлявших региональное отделение «Динамо»: Анатолия Грудинина, Александра Аксенова, Анатолия Полукарова, Василия Гуляева, Александра Шумилова, Марию Яворскую и многих других.

«У «Динамо» — великая история, наполненная выдающимися достижениями и рекордами. Мы бережно храним память о славных победах и легендарных спортсменах, передавая динамовские традиции из поколения в поколение. Под динамовским девизом «Сила в движении» мы не останавливаемся ни на минуту и продолжаем работать на благо развития спорта и Общества «Динамо» еще не одно десятилетие. Желаю каждому члену легендарного спортивного общества преданности своим принципам и идеалам, житейского счастья, сплоченности, единства и как можно больше успехов и побед под флагом «Динамо» небесного цвета!», – заявил Денис Симонов, председатель ПРОГО ВФСО «Динамо».

С уверенностью можно заявить, опираясь на потенциал молодого поколения и опыт ветеранов, «Динамо» впишет еще немало ярких страниц в славную хронику отечественного спорта.