Первенство II лиги Первенство II лиги 21/04/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
4 : 1
Квант
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Строгино
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 13:00 (вво)
Динамо-Владивосток
- : -
Химки-М
Первенство II лиги Первенство II лиги 19/05/2024 | 00:00 (вво)
Композит
- : -
Динамо-Владивосток
30 марта 2023

Начинаем вторую часть сезона на выезде

В летне-осенней части турнира в Группе 3.2 Второй Лиги по футболу ФК «Динамо-Владивосток» финишировал на 6-й позиции с 36-ю очками: 11 побед, 3 ничьих и 8 поражений. Таким образом во второй части сезона 2022/2023 приморцы сохранили в своем активе 11 очков за матчи с командами из первой шестерки и стартуют с 10-го места в Группе 3А, которая образовалась путем объединения топ-6 из групп 3.1 и 3.2.

В продолжении сезона «динамовцы» сразятся в два круга только с шестеркой лучших клубов группы 3.1: ФК «Динамо-Брянск», «Рязанью», липецким «Металлургом», московскими «Сахалинцем» и «Родиной-2», а также курским «Авангардом».

В распоряжении главного тренера ФК «Динамо-Владивосток» Дмитрия Фомина находятся 29 футболистов. На сборе в Турции к команде присоединились восемь новичков, поэтому основной состав на вторую часть сезона 2022/2023 выглядит следующим образом:

Вратари: Алил Магомедов, Никита Нетай и Виталий Шильников.

Защитники: Даниил Алимов, Алексей Бондарь, Максим Крюков, Дмитрий Пытлев, Федор Первушин, Никита Сергеев и Алексей Подпругин.

Полузащитники: Данил Бабин, Даниил Гусевский, Сергей Дудкин, Данила Кравцов, Сергей Крамаренко, Дмитрий Котов, Сослан Лысенко, Максим Машнев, Сергей Мосиян, Игнат Полищук, Дмитрий Чеповский, Сергей Смородский.

Нападающие: Семен Беляков, Алексей Баев, Александр Васильев, Денис Миронов, Марат Тарэк, Максим Чуфыров и Ника Гиголаев.

Первую официальную игру в 2023 году проведем уже в это воскресенье, 2 апреля, против ФК «Сахалинец», который замыкает с 5-ю очками новоиспечённую таблицу Группы 3А. Поединок пройдёт на поле спорткомплекса «Спартак» в Москве. В связи с тем, что на стадионе «Динамо» во Владивостоке полным ходом идет замена футбольного поля, домашние игры в мае наша команда проведет на резервном стадионе «Салют» в Долгопрудном.

«Сейчас мы тренируемся в недельном цикле в Подмосковье. Это было сделано специально, чтобы адаптироваться к погодным условиям и к качеству искусственных полей. Тренерский штаб удовлетворен отношением футболистов и качеством игр на сборах, но насколько мы готовы, покажет только официальный матч», – заявил пресс-службе ФК «Динамо-Владивосток» главный тренер Дмитрий Фомин.

Календарь игр ФК «Динамо-Владивосток». Группа 3А, второй этап:

2 апреля. «Сахалинец» (Москва) – «Динамо-Владивосток»

8 апреля. «Динамо-Брянск» – «Динамо-Владивосток»

15 апреля. «Металлург» (Липецк) – «Динамо-Владивосток»

22 апреля. «Авангард» (Курск) – «Динамо-Владивосток»

29 апреля. «Родина-2» (Москва) – «Динамо-Владивосток»

5 мая. «Динамо-Владивосток» – «Рязань» (Рязань)

10 мая. «Динамо-Владивосток» – «Динамо-Брянск»

15 мая. «Динамо-Владивосток» – «Металлург» (Липецк)

21 мая. «Динамо-Владивосток» – «Авангард» (Курск)

28 мая. «Динамо-Владивосток» – «Родина-2» (Москва)

5 июня. «Рязань» (Рязань) – «Динамо-Владивосток»

10 июня «Динамо-Владивосток» – «Сахалинец» (Москва)