Первенство II лиги Первенство II лиги 14/04/2024 | 14:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 27/04/2024 | 18:00 (вво)
Первенство II лиги Первенство II лиги 12/05/2024 | 00:00 (вво)
- : -
03 ноября 2022

Уступаем по пенальти

Начали встречу против махачкалинцев абсолютно спокойно: выходили из-под прессинга хозяев, открывались под передачи и вели свою игру.

Дагестанская команда имела территориальное преимущество, чаще била по воротам, но приморцы слажено и собранно действовали в обороне, не давая свободы.

Для нашей команды это была пятая игра за 13 дней, добавьте сюда перелеты из Владивостока на запад страны и обратно. Силенок на концовку тайма не хватило, но выстояли и ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме стало еще тяжелее, однако на 51-ой минуте Сергей Смородский со своей половины поля умчался на рандеву с Хамхоевым и защитник махачкалинцев был вынужден нарушать правила. Фол последней надежды и прямая красная карточка Атабаеву.

Игр перешла в позиционное русло: за приморцев однажды сыграла перекладина, но больше создать моментов сопернику не дали. У самих в нападении особо не получилось. В итоге судьбу матча решала серия пенальти. Максим Машнев не забил, а вот у махачкалинцев все пробили точно — 3:5.

Теперь остались два матча в Первенстве Второй лиги и уходим на зимний перерыв!

«Динамо» (Махачкала) - «Динамо-Владивосток» - 0:0 (0:0) (5:3 п.)

Пенальти: Вагидов - 1:0, Гиголаев – 1:1, Магомедов - 2:1, Машнев – 2:1, Кагермазов - 3:1, Первушин – 3:2, Юсупов - 4:2, Тарэк, 4:3, Алибеков - 5:3.

ФОНБЕТ-Кубок России по футболу 2022-2023. Путь регионов. 5 раунд. 02.11.2022. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 3400 зрителей.

«Динамо» (Махачкала): Хамхоев, Халимбеков (Лысенко, 84), Атабаев, Гаджиев (Вагидов, 68), Шумахов, Дибиргаджиев (Исаев, 68), Красильченко, Абдурагимов (Магомедов, 46), Кагермазов, Юсупов, Алибеков.

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Подпругин, Сергеев, Пытлев, Первушин, Смородский, Машнев, Дудкин (Васильев, 80), Котов (Полищук, 80), Гиголаев, Баев (Тарэк, 88).

Предупреждения: Шумахов, 80 - Дудкин, 77.

Удаление: Атабаев, 51 (КК).

Главный судья: Михаил Черемных (Пермь).